11 апреля 2016, 17:10,
обновлено 11 апреля 2016, 17:47

ЦСКА победил магнитогорский "Металлург" и вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина

Дубль в составе победителей оформил Стефан да Коста

МАГНИТОГОРСК, 11 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА в гостях в овертайме обыграл магнитогорский "Металлург" со счетом 3:2 в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

В основное время в составе "Металлурга" шайбы забросили Данис Зарипов (37-я минута) и Ян Коварж (60). ЦСКА ответил точными бросками в исполнении Стефана Да Косты (50) и Никиты Зайцева (52).

Победу московскому клубу в овертайме принес Да Коста, реализовавший численное преимущество на 79-й минуте встречи.

Эта встреча установила рекорд продолжительности матчей финальной серии - 78 минут 12 секунд.

Счет в финальной серии Кубка Гагарина до четырех побед стал 2-1 в пользу армейцев.

Следующий матч пройдет 13 апреля в Магнитогорске.