"Рубин" проиграл "Тереку" в матче чемпионата России

Вратарь ФК "Рубин" Сергей Рыжиков. Вячеслав Евдокимов/ ТАСС, архив
Вратарь ФК "Рубин" Сергей Рыжиков

Встреча завершилась со счетом 0:1

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Казанский "Рубин" проиграл грозненскому "Тереку" со счетом 0:1 в домашнем матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Единственный мяч на 35-й минуте забил Мацей Рыбус. На 32-й минуте он же не смог реализовать пенальти, а на 85-й минуте с 11-метровой отметки также не смог забить нападающий хозяев Марко Девич.

Полузащитник гостей Игорь Лебеденко, выйдя на замену на 69-й минуте, провел 350-й матч в профессиональной карьере.

"Терек" поднялся на шестое место в турнирной таблице, имея в активе 41 очко после 25 матчей. "Рубин" остался на девятой строчке, набрав 30 очков.

В следующем туре 1 мая "Рубин" в гостях сыграет с "Уфой". В тот же день "Терек" примет самарские "Крылья Советов".