24 апреля 2016, 13:29
Футбол в России

"Краснодар" разгромил "Уфу" в матче РФПЛ и поднялся на четвертое место в турнирной таблице

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов. Виталий Тимкив/ ТАСС, архив
Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов

Игра завершилась со сетом 4:0

КРАСНОДАР, 24 апреля. /ТАСС/. "Краснодар" победил "Уфу" со счетом 4:0 в домашнем матче 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Забитыми голами отметились Вандерсон (35-я и 90-я минуты), Федор Смолов (38) и Сергей Петров (70).

Смолов продлил свою голевую серию до четырех матчей, в которых он забил семь голов. Всего на счету 26-летнего нападающего 14 забитых мячей в текущем чемпионате России. Гол в ворота "Уфы" стал для Смолова 38-м за российские команды.

Благодаря победе краснодарцы поднялись на четвертое место в турнирной таблице, набрав 46 очков после 25 игр. "Уфа" занимает 13-е место, имея в активе 23 очка.

В следующем туре 1 мая "Краснодар" на своем поле сыграет с махачкалинским "Анжи", в тот же день "Уфа" дома встретится с казанским "Рубином".