28 апреля 2016, 04:58

Нападающий "Тампы" Никита Кучеров забросил шестую шайбу в плей-офф НХЛ

По ходу встречи в воротах "Тампы" появился российский голкипер Андрей Василевский, на 29-й минуте при счете 1:4 заменивший основного вратаря Бена Бишопа

НЬЮ-ЙОРК, 28 апреля. /ТАСС/. "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома со счетом 3:5 уступила "Нью-Йорк Айлендерс" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Автором второй шайбы хозяев стал нападающий Никита Кучеров, признанный третьей звездой матча. Всего в шести матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли на счету Кучерова 9 (6 шайб + 3 передачи) очков.

По ходу встречи в воротах "Тампы" появился российский голкипер Андрей Василевский, на 29-й минуте при счете 1:4 заменивший основного вратаря Бена Бишопа. В итоге Василевский, впервые появившийся на льду по текущего плей- офф, отразил все 8 бросков (пятая шайба была заброшена в пустые ворота).

Автором победной шайбы стал капитан "Айлендерс" Джон Таварес, также отдавший результативную передачу. Форвард становится автором победного гола во второй игре подряд. Всего в семи матчах на счету Тавареса 11 (6+5) очков, он возглавляет списки лучших снайперов и бомбардиров текущего розыгрыша Кубка Стэнли.

"Нэшвилл Предаторз" стал последним четвертьфиналистом текущего розыгрыша Кубка Стэнли. В седьмом матче серии первого раунда со счетом 2:1 был обыгран "Анахайм Дакс".

Шайбами в составе победителей отметились Колин Уилсон и Пол Гостэд. Единственный гол "Анахайма" забил Райан Кеслер. В четвертьфинале "Нэшвилл" сыграет против "Сан-Хосе Шаркс", в предыдущей стадии сломившего сопротивление "Лос-Анджелес Кингз".