17 мая 2016, 19:27

Сборная Финляндии победила команду Канады и сыграет с датчанами в 1/4 финала ЧМ по хоккею

Эпизод из матча между сборными Канады и Финляндии. Александр Демьянчук/ ТАСС
Эпизод из матча между сборными Канады и Финляндии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Канады со счетом 4:0 в заключительном матче группы В чемпионата мира и сыграет с датчанами в четвертьфинале турнира. Встреча состоялась в санкт-петербургском спортивном комплексе "Юбилейный".

Шайбы забросили Томми Кивисте (27-я минута), Леонид Комаров (37), Мика Пюеряля (39) и Ярно Коскиранта (43).

Финны заняли первое место в группе, одержав победы в основное время во всех семи матчах группового этапа и набрав 21 очко. Сборная Канады с 18 баллами заняла второе место.