Единая лига ВТБ

Баскетболист ЦСКА Милош Теодосич признан самым ценным игроком плей-офф Лиги ВТБ

Милош Теодосич. Роман Кручинин/ ТАСС, архив
Милош Теодосич

Армейцы в четвертом матче финальной серии одержали победу над УНИКСом и в пятый раз подряд стал победителями турнира

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Защитник московского баскетбольного клуба ЦСКА Милош Теодосич признан самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В среду в четвертом матче финальной серии ЦСКА одержал победу над казанским УНИКСом со счетом 81:74 (3-1 в серии) и в пятый раз подряд стал победителем турнира. Теодосич провел на площадке 29 минут 40 секунд, набрав 11 очков.

В целом за сезон 29-летний серб сыграл за ЦСКА в 34 матчах Единой лиги ВТБ (из них 10 - в плей-офф), в которых набирал в среднем по 13,4 очка, делал по 2,1 подбора и отдавал по 5,8 передач.

Теодосич выступает за ЦСКА с 2011 года. В минувшем сезоне серб вместе с двумя другими игроками российских клубов, Малькольмом Дилэйни ("Локомотив-Кубань") и Нандо Де Коло (ЦСКА), вошел в символическую первую пятерку Евролиги.

В прошлом сезоне самым ценным игроком плей-офф Единой лиги ВТБ был признан нападающий ЦСКА Андрей Воронцевич.