21 июня 2016, 17:57
Сборные по футболу

Футболисты сборной Германии обыграли североирландцев и вышли в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Германии набрала семь очков и заняла первое место в группе C, обойдя команду Польши по дополнительным показателям

ПАРИЖ, 21 июня. /ТАСС/. Сборная Германии по футболу обыграла команду Северной Ирландии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы со счетом 1:0 и вышла в плей-офф с первого места в группе С. Встреча прошла в Париже на стадионе "Парк де Пренс".

Мяч на 29-й минуте забил нападающий Марио Гомес. Это его четвертый гол на чемпионатах Европы, что на один меньше, чем у рекордсмена сборной Германии по этому показателю Юргена Клинсманна.

Полузащитник немецкой команды Бастиан Швайнштайгер, вышедший на замену во втором тайме, провел 15-й матч на чемпионатах Европы и стал новым рекордсменом сборной по этому показателю, превзойдя результат Филиппа Лама.

Сборная Германии набрала семь очков и заняла первое место в группе C, обойдя команду Польши по дополнительным показателям. В 1/8 финала немцы сыграют с одной из команд, занявших третье место в группах A, B или F. Матч состоится 25 июня в Лилле.

Сборная Северной Ирландии, набравшая три очка, имеет шансы стать одной из четырех сборных, которые попадут в 1/8 финала за счет большего количества очков среди команд, занявших третье место. Четвертое место заняла команда Украины, не набрав ни одного очка.

Чемпионат Европы, который проходит во Франции, завершится 10 июля.