8 июля 2016, 17:30

Алексей Щебелин лидирует после трех этапов велогонки Москва - Владивосток

Ежегодная велогонка состоит из 14 этапов и финиширует 28 июля во Владивостоке

МОСКВА, 8 июля. /ТАСС/. Российский спортсмен Алексей Щебелин захватил лидерство после трех этапов велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme в категории соло. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе веломногодневки.

Щебелин финишировал первым на третьем этапе гонки Казань - Пермь со временем прохождения дистанции 21 час 32 минуты и 49 секунд. Второе и третье места на этом этапе заняли австрийцы Андреас и Эдуард Фукс. Еще двое велогонщиков не смогли завершить этап - дальнейшее участие в марафоне француза Паскаля Пиша и тайца Пвинна Руджикьетхомджрона будет зависеть от их самочувствия и вердикта врачей.

Таким образом, Щебелин занимает первое место в промежуточном зачете гонки. Второе и третье место занимают Андреас и Эдуард Фуксы.

В категории дуо немецкая пара Маттиас Фишер/Мартин Теммен выиграла три этапа и лидирует в зачете гонки с отрывом от россиян Михаила Маняхина и Романа Маркаряна в 16 минут и 40 секунд.

В субботу в Перми возьмет старт четвертый этап многодневной велогонки. Спортсменам предстоит проехать 331 км до Екатеринбурга.

Ежегодная велогонка состоит из 14 этапов и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам придется преодолеть 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.