14 июля 2016, 14:52

Определились все четвертьфиналисты командного ЧМ по пляжному теннису

Сборная России в 1/4 финала встретится с командой США, матч состоится 15 июля

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Определились все участники 1/4 финала командного чемпионата мира по пляжному теннису, который проходит в Москве. Последним четвертьфиналистом стала сборная Бразилии, которая в матче второго раунда победила команду Венгрии со счетом 3-0.

Соперниками бразильцев на стадии 1/4 финала станут испанцы. В матче второго раунда сборная России обыграла команду Эстонии со счетом 3-0 и в четвертьфинале встретится с американцами. Также в четвертьфинале сыграют Италия - Венесуэла и Франция - Япония.

Матчи четвертьфинала пройдут 15 июля.

Командный чемпионат мира по пляжному теннису проходит в Москве на кортах Национального теннисного центра и завершится 17 июля.

Командный чемпионат мира - смешанное соревнование, в котором сборные соревнуются друг с другом в команде. Каждая сборная состоит из двух мужчин и двух женщин, спортсмены выступают в парном женском, парном мужском и парном смешанном разрядах.