6 августа 2016, 12:25

Вдовина вышла в финал турнира ОИ по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м

Дарья Вдовина . Михаил Джапаридзе/ ТАСС
Дарья Вдовина

С первого места в решающую стадию вышла двукратная олимпийская чемпионка китаянка Ду Ли, установившая олимпийский рекорд - 420,7 балла

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 августа. /ТАСС/. Россиянка Дарья Вдовина вышла в финал олимпийского турнира по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

В квалификации Вдовина заняла четвертое место (в финал выходят спортсмены, занявшие первые 8 мест), набрав 417,4 очка.

Первое место заняла двукратная олимпийская чемпионка китаянка Ду Ли, установившая олимпийский рекорд - 420,7 балла. Второй стала чемпионка мира и Европы немка Барбара Энгледер (420,3), третье - представительница Ирана Элахех Ахмади (417, 8).

Финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки у женщин начнется в 16:30 мск.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.