9 августа 2016, 04:28

Сборная РФ сохранила седьмое место в неофициальном медальном зачете после третьего дня ОИ

Российская команда завоевала пять медалей

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 августа. /ТАСС/. Сборная России занимает седьмое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после третьего дня соревнований. На счету российских спортсменов 10 медалей - две золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Российская команда завоевала пять медалей. Первая медаль соревновательного дня была в активе Владимира Масленникова - бронза в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Саблистка Яна Егорян завоевала золото, победив в финале соотечественницу Софью Великую. Серебро также завоевали пловчиха Юлия Ефимова на 100 м брассом и гимнасты Иван Стретович, Николай Куксенков, Давид Белявский, Денис Аблязин и Никита Нагорный в командном многоборье.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых награды). На втором месте расположилась команда Китая (5-3-5). Замыкают тройку австралийцы (4-0-3).

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро продлятся до 21 августа.