13 августа 2016, 00:15

Эксперт: российские фехтовальщики являются лидерами в мире, они еще принесут медали ОИ

"Команда попала в тот самый нужный момент, три золота - уже великолепное достижение", - сказал ТАСС олимпийский чемпион Анвар Ибрагимов

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 августа. /Спец. корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Российские фехтовальщики являются лидерами в мире в своем виде спорта и еще принесут сборной России медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС заявил олимпийский чемпион Анвар Ибрагимов.

В финале командных соревнований в рапире россияне в составе Тимура Сафина, Алексея Черемисинова и Артура Ахматхузина победили команду Франции со счетом 45:41. Бронзу турнира завоевала сборная США.

"Ребята подошли к Олимпийским играм уверенно, у них уже были достижения, - сказал Ибрагимов. - И вообще, здесь у нас все получается очень удачно, команда попала в тот самый нужный момент, три золота - уже великолепное достижение. Все медали ожидаемы, мы лидеры мирового фехтования, и здесь наверняка выиграем общекомандный зачет. Но у нас еще есть потенциальные медали, которые могут быть завоеваны".

Сборная России на Играх-2016 завоевала в фехтовании уже шесть медалей - три золотых, одну серебряную и две бронзовых. Больше наград в фехтовании российские спортсмены завоевывали только на Играх в 1996 году - 7 (4 золота, 2 серебра и 1 бронза). В Атланте мужская сборная России выиграла четыре дисциплины из шести. Кроме того, российским мужчинам на Играх-2016 еще предстоит выступить в командном фехтовании на шпагах (14 августа), а женщины претендуют на награды в командной сабле (13 августа).

Олимпийские игры в Бразилии завершатся 21 августа.

Олимпиада в Рио: таблица медалей