16 августа 2016, 12:16,
обновлено 16 августа 2016, 12:23

Немец Брендель завоевал золото ОИ в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 м

Себастьян Брендель. AP Photo/ Andre Penner
Себастьян Брендель

Серебро выиграл бразилец Исакияс Кейрос, бронзу - Сергей Тарновский из Молдавии

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 августа. /ТАСС/. Немец Себастьян Брендель завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 м. Спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты 56,926 секунды.

Серебро выиграл бразилец Исакияс Кейрос (3:58:529), бронзу - Сергей Тарновский из Молдавии (4:00:852). Россиянин Илья Штокалов занял четвертое место (4:00:963).

Международная федерация каноэ (ICF) отстранила российских каноистов Андрея Крайтора и Алексея Коровашкова, а также байдарочников Александра Дьяченко, Елену Анюшину и Наталью Подольскую от участия в Олимпиаде на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил это решение для Крайтора и Анюшиной и допустил спортсменов до Игр.