17 августа 2016, 11:18

Боксер Евгений Тищенко награжден медалью МВД "За доблесть в службе"

БЕЛГОРОД, 17 августа. /ТАСС/. Белгородский боксер Евгений Тищенко, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, награжден медалью МВД "За доблесть в службе". Как сообщили в пресс-службе МВД, соответствующий приказ подписал глава МВД Владимир Колокольцев.

"Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о поощрении за победу в соревнованиях по боксу на летних Олимпийских играх 2016 года старшего сержанта полиции Евгения Тищенко, полицейского ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, - уточнили в МВД. - По возвращении на службу Евгению Тищенко будет вручена медаль МВД России "За доблесть в службе".

16 августа боксер Евгений Тищенко одержал победу в весовой категории до 91 кг. В финале он победил представителя Казахстана Василия Левита.

Тищенко является уроженцем Краснодарского края, но представляет Белгородскую область. Постоянно заниматься боксом начал в пятом классе школы у тренера Ивана Левичева. 25-летний спортсмен является чемпионом мира и серебряным призером мирового первенства. Также Тищенко выигрывал чемпионат Европы и становился победителем Универсиады в Казани.