19 августа 2016, 13:21

Чемпиону ОИ-2016 дзюдоисту Мудранову вручен сертификат на квартиру и ключи от "Мерседеса"

Беслан Мудранов. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Беслан Мудранов

Тренер спортсмена, бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах Хасанби Таов стал обладателем автомобиля "Тойота Камри"

СТАВРОПОЛЬ, 19 августа. /ТАСС/. Глава Кабардино- Балкарии Юрий Коков вручил олимпийскому чемпиону по дзюдо Беслану Мудранову сертификат на получение квартиры в Нальчике и ключи от "Мерседеса", сообщает сегодня пресс- служба главы и правительства республики.

"Руководитель республики вручил чемпиону Олимпиады сертификат на получение новой четырехкомнатной квартиры в центре Нальчика и ключи от автомашины "Мерседес" GL", - говорится в сообщении.

Тренер спортсмена, бронзовый призер Олимпиады-2004 в Афинах Хасанби Таов стал обладателем автомобиля "Тойота Камри". Чемпиона и его тренера в пятницу встречали на границе между Кабардино-Балкарией и Ставропольским краем. В столицу республики их сопровождала колонна машин и участники мотоклуба "Горцы".

После посещения Нальчика Беслан Мудранов отправился в родной город Баксан. Официальное чествование победителя Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро состоится 1 сентября в день 95-летия Кабардино-Балкарской Республики, отмечают в правительстве.

Мудранов стал обладателем первой награды сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В первый соревновательный день в финальной схватке в весовой категории до 60 кг 30-летний Беслан Мудранов победил Елдоса Сметова из Казахстана. Бронзовые медали достались японцу Наохисе Такато и Диербеку Урозбоеву из Узбекистана.