21 августа 2016, 09:04

Тренер: чемпионка ОИ по художественной гимнастике Мамун серьезно заболела перед Играми

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 августа. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун выбыла на неделю перед Играми в Рио-де-Жанейро из-за болезни. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" рассказала личный тренер спортсменки Амина Зарипова.

Мамун 20 августа завоевала золотую медаль в личном многоборье опередив другую россиянку Яну Кудрявцеву, ставшую серебряным призером.

"У нее было сильнейшее обезвоживание, температура - 39. Врачи ее, слава богу, подняли, но на это ушла неделя. Когда она вышла, была очень слабая, казалось, что это может быть конец. Но Ирина Александровна (главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова - прим. ТАСС) говорила нам, что это испытание, а испытания мы проходим", - сказала Зарипова.

Программа художественной гимнастики продолжится на Олимпийских играх соревнованиями в групповом многоборье. Россию представят Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасии Татарева и Мария Толкачева. Финал начнется в 17:00 мск.