23 августа 2016, 19:44

Тренер сборной РФ по вольной борьбе Тедеев заявил, что будет готовить команду к ОИ-2020

Российские борцы на Играх в Бразилии завоевали девять медалей (четыре золотых, три серебряных и две бронзовых)

МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев продолжит работу с командой и будет готовить ее к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио. Об этом Тедеев сообщил ТАСС.

Российские борцы на Играх в Бразилии завоевали девять медалей (четыре золотых, три серебряных и две бронзовых), что является лучшим достижением среди всех сборных по борьбе, выступавших на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Борцы вольного стиля выиграли два золота и одно серебро.

"Учитывая, в какой обстановке соревновались наши спортсмены, мы выступили успешно, - сказал Тедеев. - По количеству медалей наши борцы заняли первое место. Скандалы в сборной перед Олимпиадой провоцировались и создавались теми, кому это выгодно. На соревнования поехали те спортсмены, которые и должны были на них выступить, я остаюсь тренером сборной и буду готовить ее в течение следующего олимпийского цикла".

XXXI летние Олимпийские игры завершились в Рио-де-Жанейро 21 августа. Сборная России, выступавшая в существенно сокращенном составе в связи с дисквалификацией нескольких спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов.