25 августа 2016, 14:37

ФК "Манчестер Сити" объявил о переходе вратаря "Барселоны" Клаудио Браво

"Я очень горд тем, что присоединился к "Манчестер Сити". Клуб строит нечто особенное и я, надеюсь, смогу быть частью успехов команды в ближайшие годы", - заявил спортсмен

ЛОНДОН, 25 августа. /ТАСС/. Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" объявил о переходе вратаря Клаудио Браво из испанской "Барселоны". Об этом сообщает пресс-служба британского клуба.

33-летний чилиец подписал контракт с командой из Манчестера сроком на четыре года. Ранее британские СМИ сообщали, что трансфер вратаря обойдется "Манчестер Сити" в €25 миллионов.

"Я очень горд тем, что присоединился к "Манчестер Сити". Клуб строит нечто особенное и я, надеюсь, смогу быть частью успехов команды в ближайшие годы. Непросто покидать такой клуб, как "Барселона", где я провел два фантастических года, но возможность поработать с Пепом Гвардиолой слишком заманчива, чтобы отказаться. Я следил за прогрессом команды в последние годы, также я знаю некоторых из новых товарищей по команде по Кубку Америки", - заявил Браво.

"Клаудио - фантастический вратарь и отличное дополнение к нашей команде, - сказал главный тренер команды испанец Гвардиола. - У него есть опыт, лидерские качества и он находится в самом расцвете сил. Я восхищался им в течение многих лет, и я очень рад, что он теперь игрок "Сити".

Раннее британские СМИ сообщали, что Гвардиола недоволен игрой основного вратаря команды в прошлом сезоне Джо Харта, неудачно выступившего на чемпионате Европы 2016 года в составе сборной Англии. В матчах первых двух туров Английской премьер-лиги против "Сандерленда" (2:1) и "Сток Сити"(4:1) Гвардиола оставил Харта на скамейке запасных, а с первых минут на поле выходил аргентинец Вилли Кабальеро.

В прошлом сезоне чемпионата Испании Браво провел 32 матча и пропустил 22 мяча. Он стал победителем Кубка Америки 2016 года и был признан лучшим голкипером турнира - в шести матчах он пропустил пять мячей. 

LiveInternet