23 сентября 2016, 18:00

Тренер: матч Россия - Канада на КМ по хоккею не станет повторением игры на ОИ-2010

Главный тренер сборной Канады по хоккею Майк Бэбкок. Gregory Shamus/ Getty Images
Главный тренер сборной Канады по хоккею Майк Бэбкок

ТОРОНТО /Канада/, 23 сентября. /Спец. корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Главный тренер сборной Канады по хоккею Майк Бэбкок не ждет, что результат матча с командой России в полуфинале Кубка мира будет повторением итога игры между командами на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Об этом он рассказал журналистам.

На олимпийском турнире в Ванкувере сборная России в четвертьфинале была обыграна канадцами со счетом 7:3. Бэбкок возглавлял сборную Канады на том турнире.

"На тот матч игроки тогда вышли спокойными, раскованными, и все тогда у нас получилось идеально, - сказал Бэбкок. - Я не жду такого же результата завтра, хотя мы основательно подготовились, изучили соперника".

Бэбкок сообщил, что в матче не сыграют вратарь Брейден Холтби, нападающий Клод Жиру и защитник Джейк Маззин. "По завтрашней игре мне не нужны сюрпризы. Я их вообще не люблю: ни на Рождество, ни на мой день рождения, и ни хочу ни один иметь и завтра", - отметил он.

Тренер добавил, что место в воротах займет Кэри Прайс.

Матч Канада - Россия пройдет в ночь на 25 сентября в 02:00 мск.