7 октября 2016, 07:38
КХЛ

Энергетики пока не смогли выяснить, из-за чего погас свет на матче КХЛ в Екатеринбурге

AP Photo/ Patrick Semansky, архив

В данный момент продолжается работа по установлению причин инцидента, случившегося во время встречи между "Автомобилистом" и "Ладой"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября. /ТАСС/. Энергетики не зафиксировали нарушений и аварий во внешней схеме электроснабжения культурно-развлекательного комплекса "Уралец", где на 15 минут пропало освещение во время матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между екатеринбургским "Автомобилистом" и тольяттинской "Ладой". Об этом сообщила пресс-секретарь энергетической компании "МРСК Урала" Наталья Балдова.

5 октября в конце третьего периода матча в Екатеринбурге во дворце погасло освещение. Оно было восстановлено через 15 минут. Игра закончилась победой "Лады" со счетом 4:3.

"Во внешней схеме электроснабжения "Уральца" нарушений, а тем более аварий зафиксировано не было. Специалисты в курсе о факте сбоя электроснабжения во время матча КХЛ и оказывают содействие техническим службам ледовой арены в установлении причин, однако какие-либо выводы делать рано", - уточнила Балдова.

Она также отметила, что на "Уральце" анализируется корректность действий автоматики и вся работа внутренней сети. "Компания заинтересована в совместном решении данных вопросов, но в любом технологическом нарушении есть целый комплекс технических причинно-следственных связей, которые еще требуется установить", - пояснила пресс-секретарь.

Ранее директор клуба Максим Рябков в беседе с корр. ТАСС сообщил, что "Автомобилист" постарается возместить ущерб от инцидента, если КХЛ сочтет необходимым применить к клубу меры. Директор также подчеркнул, что клуб готов возместить возможный ущерб, и принес извинения всем сторонам, отметив, что арена как поставщик услуги по аренде спортсооружения занимается документальным оформлением ЧП.