9 октября 2016, 05:06
НХЛ

Григоренко забросил шайбу в предсезонном матче НХЛ против "Лос-Анджелеса"

НА счету 22-летнего россиянина четыре шайбы в пяти предсезонных матчах за "Колорадо Эвеланш"

НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. /ТАСС/. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Михаил Григоренко забросил шайбу в предсезонном матче и помог своей команде одержать победу над "Лос-Анджелес Кингз".

Встреча состоялась в Лас-Вегасе на арене "T-Mobile" и завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу "Колорадо". На данной арене, которая во время хоккейных матчей вмещает 17 500 зрителей, будет выступать новый клуб лиги из Лас-Вегаса.

22-летний россиянин сравнял счет на 58-й минуте матча, победную шайбу в составе "Колорадо" забросил Габриэль Ландеског (61). Единственный гол "Лос-Анджелеса" забил Джефф Картер (39). Григоренко забросил уже четвертую шайбу в пяти предсезонных матчах.

В составе "Колорадо" весь матч провел российский голкипер Семен Варламов, отразивший 25 из 26 бросков по своим воротам.