10 октября 2016, 03:14
НХЛ

"Анахайм" победил "Сан-Хосе" в заключительном предсезонном матче НХЛ

EPA/ PAUL BUCK

Сезон НХЛ 2016/17 гг., который станет 100-м в истории, стартует в ночь на 13 октября мск

НЬЮ-ЙОРК, 10 октября. /ТАСС/. Клуб "Анахайм Дакс" победил "Сан-Хосе Шаркс" в заключительном предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Анахайме завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили Якоб Сильферберг (39-я и 51 минуты) и Кори Перри (62). У "Сан-Хосе" отличились Йонас Донской (10) и Давид Шлемко (31).

Российский нападающий "Шаркс" Николай Голдобин провел на площадке 11 минут 45 секунд, за которые нанес один бросок по воротам соперника, а также провел один силовой прием и заблокировал один бросок соперников.

Сезон НХЛ 2016/17 гг., который станет 100-м в истории, стартует в ночь на 13 октября мск четырьмя матчами: "Оттава Сенаторз" - "Торонто Мэйпл Лифс" (2:00 мск), "Чикаго Блэкхокс" - "Сент-Луис Блюз" (3:00), "Эдмонтон Ойлерз" - "Калгари Флэймз" (5:00) и "Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес Кингз" (5:30).