Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер

Тренер: игроки ХК "Сибирь" провели со СКА один из лучших матчей сезона

По словам Андрея Скабелки, команда вышла сражаться и соблюдала план игры

НОВОСИБИРСК, 18 октября. /ТАСС/. Хоккеисты "Сибири" провели один из своих лучших матчей в нынешнем сезоне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом журналистам рассказал главный тренер команды Андрей Скабелка.

СКА в овертайме обыграл на выезде "Сибирь" со счетом 2:1.

"Это одна из наших лучших игр за этот сезон. Это было видно по командной работе: ребята вышли сражаться, план на игру мы соблюдали, - сказал Скабелка. - Понимали, что сложно сдержать соперника в своей зоне, поэтому мы забрали середину, пространство, так как знали, что соперник хорошо катается. Леха (вратарь Алексей Красиков) подчищал".

По словам Скабелки, для его команды сейчас наступили непростые времена. В последнем матче новосибирцев со "Спартаком" травму получил основной вратарь Александр Салак, который выбыл до конца сезона. Предположительно на две недели выбыл форвард Максим Шалунов, получивший травму в игре со СКА. Месяц пропустит нападающий Артем Артемов, полтора месяца - форвард Дамир Жафяров.

"Непростые времена для нас наступили. Сложно припомнить, когда один поправлялся, а другой уходил", - отметил он.

В следующем матче "Сибирь" сыграет 20 октября с ЦСКА. 

LiveInternet