26 октября 2016, 09:11

Ефимова проиграла рекордсменке мира на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

Юлия Ефимова. Антон Новодережкин/ ТАСС, архив
Юлия Ефимова

Ямайская спортсменка Алия Аткинсон заняла первое место, улучшив предыдущее мировое достижение в 25-метровых бассейнах

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Четырехкратная чемпионка мира по плаванию россиянка Юлия Ефимова заняла второе место на дистанции 50 метров брассом на этапе Кубка мира, уступив ямайской спортсменке Алие Аткинсон, которая установила мировой рекорд в 25-метровых бассейнах. Заплыв прошел в рамках второго дня восьмого этапа Кубка мира по плаванию в Токио.

Аткинсон показала время 28,64 секунды, улучшив предыдущее мировое достижение американки Джессики Харди на 0,16 секунды. Ефимова уступила ямайской пловчихе 0,55 секунды.

Также во второй день соревнований золотую медаль завоевал российский пловец Владимир Морозов. Он победил на дистанции 100 метров брассом, показав время 56,8 секунды. Вторым стал бразилец Фелипе Лима (56,89), третьим - японец Есики Яманака (57,65).

В первый день этапа Кубка мира в Токио Морозов завоевал два золота и одно серебро, Ефимова - золото, серебро и бронзу.