26 октября 2016, 13:17
Футбол в России

КДК РФС оштрафовал "Динамо" на 25 тысяч рублей за задержку начала матча

Встреча была задержана на 24 минуте из-за отсутствия пожарной машины

МОСКВА, 26 октября. /Корр. ТАСС Павел Гуревич/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) московское "Динамо" за задержку начала матча 18-го тура с саратовским "Соколом" на 25 тысяч рублей. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

Матч 18-го тура первенства ФНЛ между "Динамо" и "Соколом" прошел в субботу и завершился со счетом 1:1. Начало встречи было отложено на 24 минуты. Президент лиги Игорь Ефремов сообщил ТАСС, что это произошло из-за отсутствия на матче пожарной машины.

"За задержку начала встречи с "Соколом" московское "Динамо" оштрафовано на 25 тысяч рублей, а также за скандирование болельщиками на 10 тысяч рублей", - сказал Григорьянц.

Также председатель комитета рассказал о решениях КДК РФС по матчам 11-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). "По итогам матча "Томь" - "Анжи" (0:3) махачкалинский клуб наказан штрафом в размере 50 тысяч рублей за то, что главный тренер команды Павел Врба не принял участия в послематчевом интервью. Также оба клуба оштрафованы на 50 тысяч рублей за задержку начала встречи на четыре минуты", - пояснил глава комитета.

"По итогам матча "Крылья Советов" - "Арсенал" (1:1) за использование и бросание болельщиками пиротехники, а также скандирование болельщиками ненормативной лексики самарский клуб наказан штрафом в размере 70 тысяч рублей", - добавил он.

Заседание КДК РФС состоялось в среду в Доме футбола на Таганке.

LiveInternet