Футбол в России

"Терек" нанес "Зениту" первое поражение в чемпионате России

Эпизод матча "Терек" - "Зенит". ТАСС/ Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Эпизод матча "Терек" - "Зенит"

До этого команда Мирчи Луческу одержала восемь побед и четыре раза сыграла вничью

ГРОЗНЫЙ, 6 ноября. /ТАСС/. Грозненский "Терек" обыграл петербургский "Зенит" со счетом 2:1 в домашнем матче 13-го тура чемпионата России.

Голы в составе победителей забил Беким Балай (34-я и 38-я минуты), у "Зенита" отличился Роберт Мак (10). В составе гостей на 92-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник Луиш Нету.

Поражение стало первым для "Зенита" в текущем розыгрыше чемпионата России. До этого команда Мирчи Луческу одержала восемь побед и четыре раза сыграла вничью.

"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице с отставанием в три очка от лидера первенства - московского "Спартака". Петербургский клуб имеет в активе 28 баллов. "Терек" с 24 очками вышел на третье место.

В следующем туре "Зенит" 20 ноября примет самарские "Крылья Советов". "Терек" 19 ноября сыграет в гостях против "Томи".