11 ноября 2016, 01:26

Футболисты Перу крупно победили сборную Парагвая в матче отбора ЧМ-2018

Форвард сборной Перу Кристиан Рамос (справа). АP Photo/ Peter Morgan
Форвард сборной Перу Кристиан Рамос (справа)

Перуанцы одержали четвертую победу и теперь занимают восьмое место в турнирной таблице после 11 туров

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Сборная Перу одержала крупную победу над командой Парагвая в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу в зоне КОНМЕБОЛ (Южная Америка), забив четыре мяча во втором тайме. Встреча в парагвайском Асунсьоне завершилась со счетом 4:1 в пользу перуанцев.

В составе команды Перу отличились Кристиан Рамос (48-я минута), Эдисон Флорес (71) и Кристиан Куэва (78), автогол на счету футболиста парагвайцев Эдгара Бенитеса (84). У сборной Парагвая гол забил Кристиан Риверос (9).

Перуанцы одержали четвертую победу и теперь занимают восьмое место в турнирной таблице после 11 туров, набрав 14 очков. Сборная Парагвая идет на седьмой строчке (15 очков). Двухкруговой отборочный турнир десяти сборных КОНМЕБОЛ завершится в октябре 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведет стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.

Ранее в рамках 11-го тура были сыграны матчи Колумбия - Чили (0:0) и Уругвай - Эквадор (2:1).