12 ноября 2016, 03:22
НХЛ

Передача Зайцева помогла "Торонто" победить "Филадельфию" в матче НХЛ

AP Photo/ Kathy Willens

Теперь на счету 25-летнего защитника семь голевых передач в 14 матчах сезона-2016/17

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Клуб "Торонто" победил "Филадельфию" со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник хозяев Никита Зайцев отметился голевой передачей, которая стала седьмой в сезоне-2016/17.

Голы в составе "Торонто" забили Назем Кадри (3-я минута), Морган Райлли (20), Мартин Маринсин (44), Заак Хьюман (49), Лео Комаров (52) и Митчелл Марнер (57). У "Филадельфии" отличились Уэйн Симмондс (4, 23) и Трэвис Конечны (5).

Зайцев провел на площадке 22 минуты 20 секунд, успев отдать результативную передачу и провести четыре силовых приема. Теперь на счету 25-летнего защитника семь голевых передач в 14 матчах сезона-2016/17. Российский форвард "Торонто" Никита Сошников провел три силовых приема за 10 минут и 20 секунд на льду.

Российские игроки "Филадельфии" Иван Проворов (20 минут 49 секунд, два броска, пять блоков) и Роман Любимов (10 минут 25 секунд, один бросок, два силовых приема) результативными действиями не отметились.

"Торонто" занимает десятое место в Восточной конференции, набрав 15 очков в 14 матчах. "Филадельфия" идет на 13-й строчке, имея 14 очков после 15 игр. В следующем матче в ночь на воскресенье "Торонто" в гостях сыграет против "Питтсбурга", в тот же день "Филадельфия" дома встретится с "Миннесотой".

В параллельном матче "Нью-Джерси" в овертайме обыграл "Баффало" в гостевом матче со счетом 2:1.