НХЛ

"Филадельфия" обыграла "Виннипег" в НХЛ, Проворов отдал голевую передачу

Иван Проворов. AP Photo/ Chris Szagola
Иван Проворов

На счету 19-летнего россиянина теперь семь результативных передач в 18 матчах сезона-2016/17

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. "Филадельфия" победила "Виннипег" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник хозяев Иван Проворов отдал результативную передачу, которая стала для него седьмой в сезоне-2016/17.

В составе "Филадельфии" шайбы забросили Шон Кутюрье (10-я минута), Майкл Раффль (10), Мрак Штрайт (33), Уэйн Симмондс (46) и Брэндон Мэннинг (60). У "Виннипега" отличились Дастий Байфульен (27) и Блэйк Уилер (38).

Проворов провел на площадке 19 минут 52 секунды, успев отдать результативную передачу, нанести один бросок, заблокировать четыре броска соперников и провести два силовых приема. Всего в активе 19-летнего россиянина теперь семь очков в 18 играх сезона.

"Филадельфия" поднялась на 10-е место в Восточной конференции, набрав 19 очков в 18 матчах. "Виннипег" идет на третьей строчке на Западе, имея 20 очков после 19 игр. В следующем матче 19 ноября "Филадельфия" на своей площадке сыграет против клуба "Тампа-Бэй", в этот же день "Виннипег" на выезде встретится с "Бостоном".

В параллельной встрече "Торонто" разгромил на своей площадке "Флориду" со счетом 6:1. Российские игроки "Торонто" Никита Зайцев (22 минуты 25 секунд, один бросок, три силовых приема, три блока) и никита Сошников (8 минут 31 секунда, один бросок, один блок) не отметились результативными действиями.