10 декабря 2016, 18:37

Кубинский боксер Ортис выиграл второй бой при британском промоутере Хирне

Кубинский боксер Луис Ортис
Он победил британца Дэвида Аллена техническим нокаутом в рейтинговом поединке в Манчестере

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Бывший "временный" чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелой весовой категории кубинец Луис Ортис выиграл второй бой под руководством британского промоутера Эдди Хирна. В восьмираундовом рейтинговом поединке в Манчестере он выиграл у британца Дэвида Аллена техническим нокаутом в седьмом раунде.

Ортис владел большим преимуществом, но на протяжении шести раундов не стремился к нокауту, проводя неспешные атаки. Только в седьмом раунде он предпринял продолжительный атакующий штурм, и в концовке трехминутки судья принял решение остановить поединок, увидев, что Аллен не отвечает на атаки противника. Тот с таким решением не согласился, показав, что мог продолжить бой.

Кубинец в этом году отказался от боя с россиянином Александром Устиновым и был лишен титула "временного" чемпиона мира WBA, которым владел с октября прошлого года и однажды защитил. Ортис сменил промоутеров, перейдя от американской "Голден бой промоушнз" в ряды британской "Матчрум боксинг", руководитель которой, Эдди Хирн, работает с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) британцем Энтони Джошуа. В дебютном поединке с новым промоутером 13 ноября Ортис выиграл у американца Малика Скотта по очкам единогласным решением судей и завоевал титул Интерконтинентального чемпиона WBA.

37-летний кубинец по-прежнему не знает поражений, теперь в его активе 27 побед (23 - нокаутом). 24-летний Аллен потерпел второе поражение при девяти победах (шесть - нокаутом) и одной ничьей.

LiveInternet