Хоккеист "Авангарда" Соботка имеет подозрение на сотрясение мозга

Владимир Соботка
Соботка получил травму во втором периоде матча с минским "Динамо" и покинул лед

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Нападающий хоккейного клуба "Авангард" Владимир Соботка имеет подозрение на сотрясение мозга после матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с минским "Динамо". Об этом сообщил журналистам главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин.

Соботка получил травму во втором периоде после удара в голову от Мэтта Эллисона и покинул лед. Эллисон же был удален до конца матча за "атаку в область головы и шеи".

"У Соботки подозрение на сотрясение мозга. Завтра все будет ясно окончательно", - сказал Канарейкин.

Чех этой осенью выступал на Кубке мира.

Канарейкин ранее был удален до конца встречи "за оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команд". "У противника было пять игроков на льду. Это было видно всем, кроме тех, кому нужно было это видеть. Я очень сильно, так сказать, среагировал на ситуацию", - отметил специалист.

Следующий матч "Авангард" сыграет дома 25 декабря с челябинским "Трактором". 

LiveInternet