3 января 2017, 03:23

Сборная Канады по хоккею стала последним полуфиналистом молодежного ЧМ

Елена Руско/ ТАСС

В четвертьфинале домашнего турнира канадцы обыграли сборную Чехии со счетом 5:3

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Молодежная сборная Канады по хоккею (игроки до 20 лет) обыграла команду Чехии со счетом 5:3 в четвертьфинале чемпионата мира и стала последним полуфиналистом турнира, который проходит в Монреале и Торонто.

В составе канадцев шайбы забросили Блэйк Спирс (24-я минута), Митчелл Стивенс (28), Томас Шабо (34) и Жульен Готье (46, 47). У чехов отличились Давид Кейс (17), Томаш Шустал (29) и Симон Странски (46).

В полуфинале 5 января канадцы сыграют против сборной Швеции, которая в своем четвертьфинале разгромила команду Словакии со счетом 8:3. Начало встречи - 3:30 мск. В первом полуфинале 4 января встретятся команды России и США, начало матча - 23:00 мск. Оба полуфинала состоятся в Монреале на арене Bell Centre.

Пресс-служба турнира на своей странице в сети микроблогов Twitter опубликовала видео с лучшими моментами матча между сборными Канады и Чехии.