4 января, 22:00 дата обновления: 5 января, 1:48 UTC+3

{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_3922739.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_3922739.sliderLength-1}}
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_3922739'].sliderLength - 1}}
+

ТАСС провел онлайн-трансляцию первого полуфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные США и России. Основное время и овертайм победителя не выявили  ‒ 3:3. В серии послематчевых буллитов точнее были американцы.

01:55:10 05.01.2017 01:50:00 05.01.2017

Увы, молодежная сборная России не сумела выйти в финал чемпионата мира, уступив по буллитам команде США. Коллектив Валерия Брагина не сумел весь матч демонстрировать игру на стабильно высоком уровне, ошибаясь и зарабатывая ненужные удаления.

В начале овертайма, казалось, игру контролировали россияне, но американцам удалось ее выровнять. В итоге, все решилось не в нашу пользу в соревновании хладнокровия и мастерства.

01:49:02 05.01.2017

Полунин не сумел переиграть американского вратаря. Терри реализовал еще один буллит и вывел сборную США в финал.

01:49:00 05.01.2017

Гурьянов от штанги поразил ворота американцев. В ответном буллите Терри на паузе обыграл Самсонова.

01:47:14 05.01.2017

Капризов не сумел перехитрить Парсонса. 2:2.

01:47:13 05.01.2017

Бракко переиграл Самсонова - 2:2.

01:45:25 05.01.2017

Терри был точен. 1:1. В ответ Воробьев переиграл голкипера.

01:44:23 05.01.2017

Полунин не сумел переиграть Парсонса. В ответной попытке Андерсон также промазал.

01:44:21 05.01.2017

Келлер ужасно исполнил буллит. Вновь неточны американцы. 1:0  в пользу россиян.

01:43:45 05.01.2017

Гурьянов уверенно переиграл Парсонса. 1:0 в пользу россиян в серии буллитов.

01:43:13 05.01.2017

Уайт не сумел переиграть Самсонова. Счет - 0:0.

01:42:28 05.01.2017

Овертайм подошел к концу! Впереди серия буллитов.

01:37:28 05.01.2017

70. Чарли Макэвой вырывался к воротам сборной России, но не сумел сохранить равновесие.

01:36:16 05.01.2017

70. Валерий Брагин взял таймаут. Очень ответственный момент матча на последней минуте овертайма.

01:34:37 05.01.2017

69. Игра у ворот сборной США. То вбрасывания, но россияне раскатываются, пытаясь улучить момент для решающей атаки.

01:32:33 05.01.2017

68. Американцы пытались повторить фокус, удавшийся Капризову в моменте с первой шайбой, но Самсонов был готов к этому.

01:28:42 05.01.2017

66. Сергечев прошел к воротам американцев, но его бросок оказался не слишком опасным. Вратарь зафиксировал шайбу, не позволив Капризову сыграть на добивании.

01:28:40 05.01.2017

65. ОПАСНО! Штанга и Самсонов за десять секунд выручили сборную России! Как же это было близко к шайбе....

01:27:25 05.01.2017

65. Ответила сборная США парой опасных выпадов. Но вновь Самсонов выручил россиян, не дав переиграть себя в ближнем бою.

01:24:59 05.01.2017

63. Капризову не удалось нанести сильный бросок из удачной позиции - вратарь сыграл щитками.

01:24:15 05.01.2017

63. Полунин, обыграв защитника на паузе, нанес бросок, но вратарь американцев надежен.

01:23:12 05.01.2017

63. Мощная сольная атака российской сборной. Тренин, в попытке переиграть Парсонса, снес ворота.

01:22:25 05.01.2017

63. Трой Терри бросал с пятачка по воротам сборной России. Неточно.

01:22:24 05.01.2017

61. Обменялись острыми выпадами команды. В первом случае Самсонов сыграл надежно, в ответной атаке российскому форварду было неудобно бросать.

01:19:42 05.01.2017

61. Овертайм начался!

01:18:34 05.01.2017

60. Основное время встречи подошло к концу. Впереди овертайм!

01:15:13 05.01.2017

58. Толчок в спину российского игрока у ворот соперника. Судья не рискнул удалять американца.

01:15:11 05.01.2017

57. Кирилл Беляев совершил сольный проход и выкатил шайбу, но никто из партнеров не успел сыграть на пятачке.

01:10:59 05.01.2017

56. Тренин не сумел подстроиться под добивание после броска Уракова - неудачно голкипер сборной США отразил шайбу, но это не привело к реальной опасности.

01:07:19 05.01.2017

55. В последние пару минут американцам удалось выровнять игру. Уайт с опасной дистанции бросил по воротам Самсонова, но тот надежен.

01:05:48 05.01.2017

53. Неплохой выход Карнаухова к воротам команды США, но Парсонс вновь справился с броском.

01:03:49 05.01.2017

51. Перешла инициатива к сборной России. Провела команда затяжную атаку, несколько раз угрожала воротам Парсонса со средней дистанции, но броски были заблокированы.

01:01:06 05.01.2017

50. На последних секундах меньшинства Сергачев заблокировал опасный бросок. Не дали американцам реализовать численное преимущество.

00:59:51 05.01.2017

49. Самсонов вновь в игре. Из убойной позиции не позволил американцам пробить.

00:58:09 05.01.2017

48. Нарушение численного состава у сборной России. Впереди еще две минуты в меньшинстве.

00:54:25 05.01.2017

47. ГОООООЛ!!!! 3:3!!!!! Гурьянов оформил дубль после сольного прохода. Американцы ошиблись в центре площадки, а российский форвард спокойно реализовал момент.

00:54:22 05.01.2017

46. Клейтон Келлер не сумел переиграть российского голкипера.

00:52:41 05.01.2017

46. В ответной атаке Сергей Зборовский заработал буллит. Самсонову предстоит вновь проявлять себя во всей красе.

00:50:24 05.01.2017

46. Удалось перевести игру к воротам Парсонса, но до бросков пока дело не доходит.

00:49:12 05.01.2017

43. Россияне провели неудачную вылазку к воротам соперника, за что едва не поплатились опасной контратакой. Самоотверженно действуют защитники, внимателен голкипер.

00:47:28 05.01.2017

41. За полторы минуты третьего периода американцы смогли создать один опасный момент у ворот Самсонова, но голкипер был надежен.

00:44:05 05.01.2017

41. Начался третий период! Сборной России необходимо отзащищаться в меньшинстве, а потом - переломить ход неудачно складывающегося матча.

00:36:53 05.01.2017

Во втором периоде россияне удалялись трижды, что сказалось на промежуточном результате. Команда Валерия Брагина в самом начале двадцатиминутки вышла вперед, но не сумела закрепить преимущество. С середины игрового отрезка американцам удалось перехватить инициативу. В предстоящем периоде россиянам необходимо активнее действовать у чужих ворот, вынуждать соперников удаляться, а также внимательно действовать в обороне.

00:28:56 05.01.2017

Второй период подошел к концу. Сборная США впереди со счетом 3:2.

00:28:54 05.01.2017

40. На исходе второго периода сборная России получила еще одно удаление. Наказан Павел Карнаухов.

00:28:06 05.01.2017

40. Квартальнов после прохода Гурьянова пытался переравить шайбу в ворота - голкипер на месте.

00:27:10 05.01.2017

39. Неудачно действуют россияне. Не получается отодвинуть игру от своих ворот, атаки сборной США сменяются как волны.

00:25:31 05.01.2017

38. Джереми Бракко под острым углом выкатился на ворота Самсонова, но не сумел переиграть вратаря.

00:23:10 05.01.2017

37. ГОООЛ!!!! Сборная США впервые в матче вышла вперед. Колин Уайт отметился шайбой. Форварду помог рикошет, дезориентировавший российского вратаря.

00:19:16 05.01.2017

36. За две минуты численного преимущества россияне несколько раз угрожали воротам соперника дальними бросками. Почти не пытались выдернуть защитников на себя, растянуть оборону.

00:19:15 05.01.2017

34. А вот и первое удаление в составе сборной США. Чарли Макэвой получил две минуты.

00:18:18 05.01.2017

34. Здорово сыграли россияне на пятачке у ворот сборной США. Передача накатывавшемуся партнеру была интересной по замыслу, но воплощение подкачало.

00:15:30 05.01.2017

33. Гурьянов бросил сразу после входа в зону американцев. Парсонс спокойно отразил шайбу.

00:12:21 05.01.2017

31. ГООООЛ! Американцам удалось реализовать большинство. Эффектно и эффективно разыграли соперники "лишнего" соперника. У Самсонова практически не было шаснов спасти команду после броска Люка Канина.

00:11:22 05.01.2017

30. Яков Тренин получил две штрафных минуты.

00:09:22 05.01.2017

30. Неприятный момент у ворот американской сборной. Парсонс, несмотря на небольшое повреждение, в тонусе.

00:09:05 05.01.2017

Вратарю американской сборной оказали помощь. Он сможет продолжить игру.

00:06:00 05.01.2017

29. Отличный ответ сборной России. Затяжную атаку провела команда, Тайлер Парсонс с трудом спас свою команду от третьей пропущенной шайбы.

00:03:22 05.01.2017

28. Несколько неприятных моментов возникло у ворот сборной России, но команда Валерия Брагина сумела сыграть надежно в меньшинстве. Здорово проявил себя Илья Самсонов.

00:01:17 05.01.2017

27. Михаил Сидоров, разряжая ситуацию, пробил по своим воротам. Илья Самсонов справился с этим ударом.

00:00:19 05.01.2017

26. Данил Юртайкин заработал две штрафных минуты. Абсолютно неуместное для российской сборной удаление.

23:58:05 04.01.2017

24. Егор Рыков прервал неприятный проход соперника. Нет нарушения правил, игра в равных составах продолжается.

23:54:00 04.01.2017

22. ГООООЛ!!!! Гурьянов здорово отборолся за воротами американцев, после чего выкатил шайбу под бросок. Парсонс справился с ним, но Гурьянов был первым на добивании.

23:53:41 04.01.2017

21. На исходе первой минуты Квартальнов бросил от синей линии - мимо ворот.

23:51:45 04.01.2017

21. Второй период полуфинального матча США ‒ Россия начался.

23:45:45 04.01.2017

В первые двадцать минут команды действовали осмотрительно, понимая, что на кону стоит выход в финал. Американцы вдвое чаще россиян угрожали воротам соперника (14 бросков против семи). Кроме того, сборная США активно пользовалась браком в игре команды Брагина при переходе из обороны в атаку, убегая в контратаки. До последней минуты стартового периода Илье Самсонову удавалось выручать партнеров по команде.

В игре у ворот соперника россиянам необходимо добавить нестандартных действий - именно из такого момента возникла первая шайба в матче.

23:36:00 04.01.2017

Первый период подошел к концу!

23:34:16 04.01.2017

20. ГООООЛ! Американцы сравняли счет. Клейтон Келлер после передачи Колина Уайта с нулевого угла бросал по воротам россиян, шайба от экипировки Самсонова влетела за ленточку.

23:31:54 04.01.2017

19. Американцы провели затяжную атаку, которая завершилась заблокированным броском от синей линии.

23:31:49 04.01.2017

17. Жестко действуют команды, но до удалений пока дело не доходит.

23:29:50 04.01.2017

15. Джек Рослович, обыграв защитника на паузе, бросил в ближний угол ворот сборной России. Самсонов на месте.

23:27:02 04.01.2017

14. Американцы несколько обескуражены. Едва не пропустили бросок со средней дистанции в исполнении Данила Юртайкина.

23:24:07 04.01.2017

12. ГООООЛ!!! Сборная России вышла вперед! Воробьев и Капризов здорово сыграли за воротами американцев. Последний, выкатившись на пятачок, переиграл вратаря сборной США Тайлера Парсонса.

23:23:01 04.01.2017

10. Трафик у ворот сборной России. Попытались американцы воспользоваться этим, но шайба не дошла до владений Самсонова.

23:20:40 04.01.2017

8. Трой Терри пытался в ближнем бою переиграть Самсонова, но бросил мимо.

23:19:20 04.01.2017

7. Неприятная быстрая атака американцев. Поочередно бросали Клейтон Келлер и Колин Уайт. Первый бросок пришелся мимо ворот, со вторым справился вратарь.

23:17:03 04.01.2017

7. Денис Гурьянов на скорости ворвался в зону американцев и нанес бросок. Голкипер успел зафиксировать шайбу.

23:14:42 04.01.2017

6. Затяжную атаку провела команда Валерия Брагина, но броски не таили в себе особой угрозы. Контратака американцев была острее, но Самсонов был надежен.

23:14:40 04.01.2017

5. Данила Квартальнов бросил со средней дистанции - точно в голкипера.

23:13:23 04.01.2017

4. Не получается у россиян закрепиться на половине площадки соперника. Американцы пока смотрятся острее.

23:11:57 04.01.2017

2. Кирилл Ураков ответил броском от правого круга вбрасывания, вратарь американцев спокойно отразил шайбу.

23:09:00 04.01.2017

1. Первая атака в матче осталась за американцами. Люк Канин пытался на пятачке обыграть Илью Самсонова, но вратарь был надежен.

23:08:58 04.01.2017

1. Матч начался!

23:04:41 04.01.2017

Полуфинал вот-вот начнется. Все готово к стартовому вбрасыванию!

22:58:07 04.01.2017

Под сводами арены объявляют состав сборной России, на фамилии Михаила Сергачева, который выступает за "Монреаль", трибуны ожидаемо оживляются.

22:55:13 04.01.2017

Колоритный болельщик американской сборной с талисманом молодежного чемпионата мира.

22:51:30 04.01.2017

В составе нынешней сборной США выделяется 18-летний форвард команды бостонского университета Клэйтон Келлер. На его счету три шайбы и пять передач, нападающий располагается на третьем месте в списке бомбардиров молодежного чемпионата мира.

Стоит отметить, что Келлер уже в прошлом году был задрафтован клубом НХЛ "Аризона" под общим седьмым номером.

22:46:16 04.01.2017

Немного о сопернике сборной России. Большинство игроков нынешней американской команды составляют хоккеисты университетов США, прошедшие также подготовку по программе Хоккейной ассоциации страны.

За последние семь лет американцы дважды становилась чемпионом мира (2010, 2013) и еще два раза становилась призером турнира.

22:42:24 04.01.2017

Сборная США вышла на раскатку. До начала матча меньше 20 минут.

22:40:00 04.01.2017

Также в составе команды Брагина на нынешнем турнире выделяются форварды Кирилл Капризов и Михаил Воробьев. Первый с семью шайбами является лучшим снайпером турнира, а второй - лидирует среди ассистентов (восемь результативных передач).

22:36:33 04.01.2017

Отдельного внимания заслуживает упоминание вратаря российской сборной Ильи Самсонова. Голкипер, выступающий в КХЛ за магнитогорский "Металлург", в пяти матчах на турнире в Канаде пропустил восемь шайб, но сумел отыграть "на ноль" в двух предыдущих встречах.

22:30:25 04.01.2017

Также за россиян и статистика игр в плей-офф молодежных чемпионатов мира. На турнирах 2014 и 2015 годов российская молодежка обыграла североамериканцев в 1/4 финала. Последняя встреча в играх на выбывание состоялась ровно год назад, на льду "Хартвалл-Арены" в Хельсинки команда Брагина вновь была сильнее.

22:25:32 04.01.2017

В пользу команды Валерия Брагина говорит статистическое правило ‒ сложно обыграть одного соперника дважды за столь короткий промежуток времени.

22:21:28 04.01.2017

Так выглядел "Белл-Центр" накануне во время тренировки сборной России.

22:17:09 04.01.2017

Сборная США - одна из двух команд на турнире, одержавших победы во всех сыгранных матчах. Аналогичным достижением может похвастаться участник другой полуфинальной пары - команда Швеции. Скандинавы в ночь на 5 января сыграют с хозяевами турнира, канадцами.

22:15:00 04.01.2017

А вот и состав, который тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Брагиным выставил на полуфинальную игру с американцами.

22:09:44 04.01.2017

В первом раунде плей-офф команды выступили по-разному, но сумели попасть в число четырех сильнейших на турнире. Российская команда без особых проблем обыграла датчан - 4:0, а американцы не без приключений обыграли швейцарцев - 3:2.

22:06:03 04.01.2017

Сборные России и США уже встречались между собой на групповом этапе. Тогда, в конце декабря 2016 года, американцы усислиями Клейтона Келлера, Колина Уайта и Троя Терри, сумели обыграть россиян. В составе отечественной команды по шайбе забросили Кирилл Ураков и Кирилл Капризов.

22:02:04 04.01.2017