19 января 2017, 14:37
Кубок мира по биатлону

Немецкая биатлонистка Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Антерсельве

Лаура Дальмайер. EPA/ KERSTIN JOENSSON
Лаура Дальмайер

Второе место заняла француженка Анаиc Шевалье

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Немка Лаура Дальмайер стала победительницей индивидуальной гонки на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Спортсменка преодолела дистанцию 15 км за 44 минуты 48,7 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла француженка Анаиc Шевалье (отставание 3,7 секунды, один промах), третьей стала Алексия Рунгалдьер из Италии (отставание 46 секунд, один промах).

Дальмайер выиграла вторую индивидуальную гонку подряд в нынешнем сезоне.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место (+1.39,8, два промаха), Татьяна Акимова заняла 12-е место (+2.14,5, четыре промаха), Екатерина Глазырина финишировала 25-й (+4.04,0, четыре промаха), Ульяна Кайшева - 47-й (+5.54,1, шесть промахов), Ирина Услугина - 70-й (+7.54,5, семь промахов).

Индивидуальная гонка у мужчин пройдет 20 января.