КХЛ

Сборная Запада выиграла первый в истории Матч звезд ЖХЛ

Сергей Фадеичев/ ТАСС

На трибунах собрались искушенные любители женского хоккея - встречались фанаты в свитерах различных женских клубов

УФА, 19 января. /ТАСС/. Сборная Запада одержала победу со счетом 4:0 над командной Востока в первом в истории Матче звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) в рамках Недели звезд хоккея в Уфе.

Шайбы забросили Алевтина Штарева (6-я минута), Александра Хусак (10), Людмила Белякова (40) и Анна Шохина (56). Ворота команды Востока со второго периода защищала лучший вратарь прошедшего молодежного чемпионата мира Валерия Меркушева. Лучшим игроком в составе команды Запада признана Шохина. Ольга Сосина удостоилась аналогичной награды в сборной Востока.

В программу мероприятия входила развлекательная программа: девушки в традиционных костюмах исполнили народный танец "Семь девушек", также был показан презентационный ролик со зрелищными эпизодами женских хоккейных матчей.

На трибунах собрались искушенные любители женского хоккея - встречались фанаты в свитерах различных женских клубов. В фан-секторе, помимо болельщиков уфимского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев", присутствовали воспитанники кадетского училища, которые постоянно посещают игры местного женского хоккейного клуба "Агидель".

Звездный уикенд с участием игроков КХЛ пройдет в Уфе 21 и 22 января, в его рамках запланированы мастер-шоу и Матч звезд.