Дабл-дабл Таунса помог "Миннесоте" обыграть "Клипперс" в чемпионате НБА

Карл-Энтони Таунс.  EPA/ MICHAEL REYNOLDS, архив
Карл-Энтони Таунс

"Миннесота" выиграла у "Клипперс" со счетом 104:101

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. "Лос-Анджелес Клипперс" проиграл "Миннесоте" со счетом 101:104 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком встречи стал центровой гостей Карл-Энтони Таунс, сделавший дабл-дабл из 37 очков и 11 подборов. У хозяев наибольшую результативность показал коллега Таунса по амплуа Деандре Джордан, который сделал четвертый в сезоне дабл-дабл (29 + 16) и показал лучший результат в карьере по количеству набранных в одной встрече очков. Легкий форвард "Клипперс" Люк Мба а Муте во второй четверти сделал два перехвата и достиг отметки в 500 баллов в карьере по этому показателю.

"Клипперс" занимает четвертое место в Западной конференции, одержав 29 побед в 43 встречах. "Миннесота" с 15 победами в 42 матчах идет 12-й.