Бронзовый призер Олимпиады-2010 Морилов стал победителем "Лыжни России"

Николай Морилов. Сергей Карпов/ ТАСС
Николай Морилов

Второе место занял Антон Суздалев, третье - Дмитрий Плосконосов

ЯХРОМА /Московская область/, 11 февраля. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Николай Морилов одержал победу в массовой гонке "Лыжня России".

Центральный старт массовой гонки прошел в подмосковной Яхроме. Мужчины и женщины соревновались на дистанции 10 км.

Второе место занял Антон Суздалев, третье - Дмитрий Плосконосов.

В женском зачете сильнейшей стала Анастасия Казакул. На втором месте расположилась Мария Давыденкова, третьей финишировала Наталья Ильина.

"Лыжня России" - всероссийский спортивный праздник, который собирает как профессиональных лыжников, так и любителей. В этом году ее участниками станут более 1,5 млн человек из 74 регионов страны. Традиционно наиболее массово соревнования "Лыжня России" проводятся в Республиках Башкортостан, Татарстан, Мордовии, Красноярском крае, Новосибирской, Тверской, Саратовской, Свердловской, Челябинской и Московской областях, городах Москве и Санкт- Петербурге. В некоторых регионах из-за сильных морозов старты перенесены на более поздний срок.