Команда звезд России обыграла сборную мира в Матче звезд Единой лиги ВТБ

Команда "Звезды России". Александр Щербак/ ТАСС
Команда "Звезды России"

Самым ценным игроком матча стал форвард россиян Андрей Воронцевич

СОЧИ, 11 февраля. /ТАСС/. Команда "Звезды России" обыграла сборную "Звезды мира" со счетом 131:121 в Матче всех звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ, который прошел в Сочи.

Самым результативным игроком матча стал форвард россиян Андрей Воронцевич, в его активе 28 очков. У команды "Звезды мира" больше всех очков набрали защитники Нандо де Коло и Янис Блумс - по 18.

Воронцевич был признан самым ценным игроком Матча звезд. В подарок он получил автомобиль УАЗ "Патриот", который в конце матча выехал на паркет.

"Если у вас уже есть машина, Андрей, то придется продать и ездить на УАЗе", - сказал ведущий вечера Иван Ургант.

Матч звезд Единой лиги ВТБ прошел впервые в истории лиги. В перерывах между четвертями проходили конкурсы по трехочковым броскам и броскам сверху, победителями которых стал Сергей Карасев и Янис Тимма соответственно.