"Лейкерс" проиграли "Сакраменто" в матче НБА, Мозгов набрал четыре очка

Тимофей Мозгов. AP Photo/ Willie J. Allen Jr.
Тимофей Мозгов

Клуб из Лос-Анджелеса идет на 14-й строчке в Западной конференции

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. "Сакраменто" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 97:96 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком встречи стал центровой гостей Демаркус Казинс, выступавший в матче на позиции тяжелого форварда. За 35 минут, проведенных на паркете, он оформил дабл-дабл (40 очков и 12 подборов). У хозяев наибольшую результативность показал разыгрывающий защитник Лу Уильямс, набравший 29 очков. Российский центровой "Лейкерс" Тимофей Мозгов, пропустивший до этого три матча подряд, получил, наряду с центровым Ивицей Зубацом, наименьшее время на паркете среди баскетболистов хозяев (оба - по 10 минут), за которые отметится четырьмя очками и тремя подборами. Сменивший россиянина в стартовой пятерке Тарик Блэк провел на площадке 20 минут, набрал семь очков и сделал три подбора.

"Лейкерс" идут на 14-й строчке в Западной конференции, одержав лишь 19 побед в 57 встречах. "Сакраменто" находится в шаге от зоны плей-офф (девятое место), победив в 24 матчах из 56.

В параллельной встрече "Чикаго" дома одержал победу над "Торонто" со счетом 105:94. Наибольшую результативность в матче показал разыгрывающий гостей Кайл Лоури, набравший 22 очка за 37 минут. У хозяев самым результативным игроком встречи стал легкий форвард Дуг Макдермотт (20), не попавший в стартовую пятерку. Также не вошел в стартовый состав на этот матч основной разыгрывающий команды Рэджон Рондо, набравший за 24 минуты 12 очков, сделавший три подбора и четыре передачи. В основном составе его заменил Майкл Картер-Уильямс (29 минут, восемь очков, пять подборов и одна передача).

Лидер Восточной конференции "Кливленд" победил в гостях "Миннесоту" (116:108). Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник хозяев, выступавший на позиции легкого форварда, Эндрю Уиггинс (41 очко за 41 минуту), тяжелый форвард "Миннесоты" Горги Дьенг сделал дабл-дабл (12 очков и 10 подборов). У "Кливленда" наибольшей результативностью отметились легкий форвард Леброн Джеймс и разыгрывающий Кайри Ирвинг (оба - по 25 очков). Кроме того, у "Кливленда" сразу три баскетболиста отметились дабл- даблами: тяжелый форвард Ченнинг Фрай (21 очко + 10 подборов), центровой Тристан Томпсон (14 очков + 11 подборов) и Джеймс (25 очков + 14 передач).