16 февраля 2017, 06:37
НХЛ

"Флорида" победила "Сан-Хосе" в овертайме матча чемпионата НХЛ

Победную шайбу забросил Джонатан Юбердо, встреча завершилась со счетом 6:5

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. "Флорида" в овертайме обыграла "Сан-Хосе" со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Юсси Йокинен (5-я минута), Ник Бьюгстад (6, 43), Александр Барков (8, 53), у "Сан-Хосе" - Брент Бернс (5), Джоэль Уорд (16), Марк-Эдуард Власик (27), Джо Павелски (57, 60). Победная шайба в овертайме на счету Джонатана Юбердо (62).

Нападающий "Флориды" Яромир Ягр отметился результативной передачей в свой 45-й день рождения, набрав 1900-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ.

"Флорида" занимает 11-ю строчку в Восточной конференции Национальной хоккейной лиги с 60 очками. "Сан-Хосе" идет третьим на Западе с 74 очками.

Следующий матч "Флорида" проведет 18 февраля против "Анахайма". 19 февраля "Сан-Хосе" сыграет с "Аризоной".