Магнитогорский "Металлург" победил "Куньлунь" в третьем матче 1/8 плей-офф КХЛ

Сергей Мозякин. Андрей Серебряков/ ТАСС
Сергей Мозякин

Счет в серии стал 3-0 в пользу "Металлурга"

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Игроки магнитогорского "Металлурга" одержали победу над пекинским "Куньлунем" со счетом 3:2 в третьем матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра проходила в Пекине.

В составе победителей шайбы забросили Евгений Бирюков (35-я минута), Сергей Мозякин (39) и Данис Зарипов (55). У хозяев отличились Линус Виделль (18) и Олег Яшин (56). Благодаря заброшенной в матче шайбе Мозякин стал первым хоккеистом в истории отечественных чемпионатов, набравшим 1000 очков. Позднее он отдал результативную передачу на Зарипова и довел число набранных очков до 1001 (473 шайбы + 528 передач).

Счет в серии стал 3-0 в пользу "Металлурга", четвертая игра пройдет 28 февраля в Пекине.