2 марта 2017, 12:44
Летняя Спартакиада

Лыжница из Приморского края Шалабода выиграла индивидуальную гонку на Спартакиаде-2017

Пресс-служба зимней Спартакиады учащихся России

Второе место заняла представительница Новосибирской области Елена Кучева, бронза у спортсменки из Томской области Алены Барановой

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Представительница Приморского края Елизавета Шалабода стала победителем индивидуальной гонки классическим стилем на 5 км среди девушек на зимней Спартакиаде учащихся. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Состязания по лыжным гонкам проходят в деревне Кононовская (Архангельская область).

Шалабода показала время 16 минут 18,5 секунды. Второе место заняла представительница Новосибирской области Елена Кучева (+0.01,8), бронза у спортсменки из Томской области Алены Барановой (+0.07,1).

В пятницу состоится индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Помимо Архангельской области, соревнования зимней Спартакиады также примут Уфа, Пермь, Белорецк (республика Башкортостан), Сочи, Ульяновск, Омск, Саранск, Коломна (Московская область), Чайковский (Пермский край).