4 марта, 20:30 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 4, марта. /ТАСС

Победу одержал китаец Хан Чжо

Максим Буров

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Россиянин Максим Буров занял третье место на этапе Кубка мира по фристайлу в акробатике, который прошел в Москве. Спортсмен показал результат 106,79 балла.

Победу одержал китаец Хан Чжо (125,22), вторым стал Максим Густик из Белоруссии (110,97).

В шестерку финалистов у девушек пробились россиянки Александр Орлова и Кристина Спиридонова, которые в итоге заняли четвертое (80,33) и шестое (64,89) места соответственно. Победила австралийка Лидия Лассила (100,11), второй стала китаянка Мэнтао Сюй (94,11), третьей - еще одна австралийка Лаура Пил (87,06).

Этап Кубка мира по акробатике в российской столице прошел уже в восьмой раз, в нынешнем году на старт вышли 56 спортсменов из 11 стран. Соревнования состоялись на специальной рампе высотой 50 метров и длиной более 200 м, установленной на Гребном канале в Крылатском.