Летняя Спартакиада

Сборная Тюменской области по биатлону выиграла эстафету на Спартакиаде

ТАСС/ Пресс-служба VIII зимней Спартакиады учащихся России

Состязания по биатлону проводятся в Саранске

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Тюменские биатлонисты Ксения Шнейдер, Евгения Клопотная, Андрей Факеев, Андрей Рассказов стали победителями эстафеты на восьмой зимней Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Состязания по биатлону проводятся в Саранске. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши и девушки 16-17 лет (2000-2001 годов рождения).

Победители показали время 1 час 17 минут 14,6 секунды. Второе место заняла сборная Московской области в составе Анны Моисеевой, Василисы Румянцевой, Дмитрия Сорокина, Александра Саратовского (+2.18,4). Бронза у спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа Елены Хайрулиной, Марии Успеньевой, Владислава Русинова, Рафаэля Зиганчина (+2.39,4).

По результатам четырех дней соревнований сборная Московской области одержала победу в общекомандном зачете по биатлону на восьмой зимней Спартакиаде учащихся России. Второе место заняла команда Тюменской области, третье - сборная Республики Мордовия.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Помимо Саранска, соревнования зимней Спартакиады-2017 проводятся в Уфе, Белорецке (Республика Башкортостан), Сочи, Перми, Ульяновске, Омске, Коломне (Московская область), Чайковском (Пермский край) и деревне Кононовская (Архангельская область).