Лаура Дальмайер досрочно выиграла общий зачет Кубка мира

11 марта, 18:50 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 11, марта. /ТАСС

Лаура Дальмайер

© EPA/KIMMO BRANDT

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Немка Лаура Дальмайер досрочно завоевала Кубок мира по биатлону. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU).

В субботу немка стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти и стала недосягаема для соперниц.

"Это действительно удивительно, это такой особенный момент для меня, - сказала Дальмайер. - Я не ожидала этого в начале сезона. Не ждала его и в ближайшие дни уже в Контиолахти и не смотрела на общий зачет".

В активе 23-летней Дальмайер 33 подиума в личных гонках на этапах Кубка мира. На прошедшем в феврале чемпионате мира она завоевала пять золотых и одну серебряную награды.