Российский биатлонист Волков выиграл общий зачет Кубка IBU

12 марта, 22:04 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 12, марта. /ТАСС

Второе место занял другой россиянин Александр Логинов

Алексей Волков

© Сергей Фадеичев/ТАСС, архив

МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Российский биатлонист Алексей Волков стал обладателем большого Хрустального глобуса Кубка IBU. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Заключительный этап Кубка завершился в воскресенье в эстонском Отепя. Волков не принимал участия в последних гонках турнира, однако преследователи не смогли догнать его в общем зачете.

Волков набрал 713 баллов, второе место занял другой россиянин Александр Логинов (705), третье - француз Антонин Гигонна (475). Ранее Волков также завоевал малый Хрустальный глобус турнира в гонках преследования.

Перед стартом заключительного этапа досрочную победу в общем зачете Кубка IBU среди женщин обеспечила себе россиянка Дарья Виролайнен.