Финская биатлонистка Лаукканен выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии

17 марта, 17:13 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 17, марта. /ТАСС

Лучшая из россиянок Ирина Старых стала 15-й

Мари Лаукканен

© EPA/KIMMO BRANDT

МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Финка Мари Лаукканен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. Спортсменка показала результат 20 минут 33,5 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Второе место заняла француженка Жюстин Бреза (отставание 7,9 секунды; 0 промахов), третьей финишировала ее соотечественница Анаис Бескон (+23,1; 0).

Чешка Габриэла Коукалова, показавшая четвертый результат, стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете спринтерских гонок.

Россиянка Ирина Старых финишировала 15-й (+1.20,5; 2), Виктория Сливко заняла 30-е место (+1.52,9; 1), Дарья Виролайнен - 36-е (+2.04,6; 3), Ирина Услугина - 39-е (+2.08,3), Екатерина Мошкова - 60-е (2.41,0; 3), Валерия Васнецова - 79-е (+3.26,5; 3).

Этап Кубка мира в Холменколлене завершится 19 марта.