^

Финская биатлонистка Лаукканен выиграла гонку преследования на этапе КМ в Норвегии

18 марта, 15:18 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 18, марта. /ТАСС

Второе место заняла чешка Габриэла Коукалова, третьей финишировала француженка Жюстин Бреза

Мари Лаукканен

© AP Photo/Kerstin Joensson

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Финка Мари Лаукканен стала победительницей гонки преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене. Дистанцию 10 км она преодолела за 29 минут 33,3 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

Второе место заняла чешка Габриэла Коукалова (отставание 26,5 секунды; 0 промахов), третьей финишировала француженка Жюстин Бреза (+1.01,4; 4). Немка Лаура Дальмайер, ставшая девятой, завоевала малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования.

Лучшей из россиянок к финишу пришла Дарья Виролайнен, занявшая 23-е место (+2.56,6; 3), Виктория Сливко стала 24-й (+2.58,6; 1), Ирина Старых - 27-й (+2.08,0; 5), Татьяна Акимова - 31-й (+3.16,9; 2), Екатерина Мошкова - 52-й (+5.42,6; 5), Ирина Услугина - 55-й (+6.23,0; 6).