НБА

"Торонто" победил "Майами" в матче НБА, Дерозан набрал 40 очков

AP Photo/ Joe Skipper
Встреча завершилась со счетом 101:84

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. "Торонто" одержал гостевую победу над "Майами" со счетом 101:84 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным баскетболистом в составе обеих команд стал атакующий защитник гостей Демар Дерозан, в активе которого 40 очков за 36 минут. При этом помимо Дерозана лишь двое игроков команды смогли набрать 10 и более очков за встречу: атакующий защитник Норман Пауэлл (14) и разыгрывающий Делон Райт (10).

У "Майами" наибольшую результативность показал центровой Хассан Уайтсайд, который сделал дабл-дабл из 16 очков и 14 подборов за 30 минут. Кроме него еще пять баскетболистов гостей набрали по 10 и более очков: разыгрывающий Горан Драгич (13), атакующий защитник Джош Ричардсон (12), легкий форвард Родни Макгрудер (13), защитник Тайлер Джонсон (11) и тяжелый форвард Джеймс Джонсон (10). Тяжелый форвард клуба Люк Бэббитт, вышедший на матч в стартовой пятерке, за 14 минут не отметился ни одним результативным действием.

"Торонто" идет четвертым в турнирной таблице Восточной конференции, одержав 43 победы в 72 встречах. "Майами" идет восьмым, сохраняя с 35 победами шансы на попадание в плей- офф.

В параллельном матче клуб российского бизнесмена Михаила Прохорова "Бруклин" одержал третью победу подряд, победив на своем паркете "Финикс" - 126:98. Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник гостей Девин Букер, в активе которого 28 очков за 39 минут. Тяжелый форвард клуба Маркиз Крисс за 31 минуту оформил дабл-дабл (23 очка + 11 подборов), аналогичным действием отметились центровой "Финикса" украинец Алексей Лень, в активе которого 11 очков и 11 подборов за 25 минут, а также разыгрывающий Тайлер Улис (10 очков + 12 передач за 45 минут).

У "Бруклина" самым результативным стал центровой Брук Лопес, набравший 19 очков за 24 минуты. Кроме него еще семь игроков клуба набрали по 10 и более очков: разыгрывающий Джереми Лин (13), тяжелый форвард Тревор Букер (14), центровой Джастин Хэмилтон (10), разыгрывающий Арчи Гудвин (12), атакующий защитник Кей Джей Макдэниелс (16) и разыгрывающий Айзея Уайтхэд (11).