3 апреля 2017, 00:02,
обновлено 3 апреля 2017, 01:17
НБА

Джеймс сравнялся с Абдул-Джаббаром по сыгранным подряд в НБА матчам с 10 и более очками

Леброн Джеймс. AP Photo/ Phil Long, архив
Леброн Джеймс

Теперь лидер "Кливленда" делит с Абдул-Джаббаром второе место по этому показателю с 787 матчами, первое место принадлежит Майклу Джордану

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Лидер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд" Леброн Джеймс сравнялся с легендарным Каримом Абдул-Джаббаром по количеству сыгранных подряд матчей, в которых он набирал 10 и более очков - 787.

Знаковой отметки форвард "Кливленда" достиг в игре регулярного чемпионата с "Индианой", завершившейся победой его команды во втором овертайме со счетом 135:130. Джеймс сделал в этой встрече трипл-дабл (41 очко, 16 подборов, 11 передач). В последний раз баскетболист набирал менее 10 очков (8) 5 января 2007 года - более 10 лет назад.

Обладателем самой длительной серии с более чем 10 набранными очками является Майкл Джордан - 866 матчей подряд.

Джеймс выступает за "Кливленд" с 2014 года, ранее он играл за клуб в период с 2003 по 2010 год. На протяжении четырех сезонов выступал за "Майами" (2010-2014). Всего он трижды становился чемпионом НБА. Джеймс - четвертый игрок в истории лиги, трижды получавший приз самому ценному игроку финала.